Новости

Малое воинское захоронение благоустроят в Крестах

12 сентября

В Пскове благоустроят территорию Малого Крестовского захоронения. Братское кладбище советских воинов, расположено на окраине города, справа от шоссе Ленинград-Киев, на улице Лесной.

В рамках благоустройства подрядная организация заменит бортовой камень, восстановит облицовку постамента, приведет в порядок венок Славы. Металлическое ограждение очистят с помощью пескоструя и покрасят, территорию захоронения покроют мраморной крошкой. Кроме того, подрядчик заменит гранитный бортовой камень цветочниц.

Срок выполнения работ до 15 октября 2022 года. Заказчиком выступает Управление городского хозяйства Администрации города Пскова, подрядной организацией – ООО «Март». Финансирование работ осуществляется за счет областного и городского бюджетов в рамках муниципальной программы «Культура и историко-культурное наследие муниципального образования «Город Псков».

На Малом воинском захоронении в Крестах похоронено 56 воинов, погибших при освобождении города Пскова. Из них 4 офицера, имена 12 – неизвестны.  В 1964 году здесь был установлен памятник в виде четырехугольной гранитной плиты, в верхней части которой изображен венок Славы и надпись «Вечная память».

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru