17 сентября в Пскове пройдет фестиваль «Русское лето. ZаРоссию»

13 сентября

17 сентября в Финском парке города Пскова состоится музыкальный фестиваль «Русское лето. ZаРоссию». Псков входит в маршрут масштабного музыкального фестиваля, который охватывает 19 городов в пяти федеральных округах страны – Дальневосточном, Сибирском, Центральном, Северо-Западном и Приволжском.

Гости праздника смогут посетить мастер-класс финалистки телепроекта «Танцы» Алисы Доценко, послушать стихи поэта Ивана Куприянова – автора поэтических сборников «Априори», «Перед грозой», колумнист «Литературной газеты», ведущего рубрики «Поэзия NEXT», а также организатора поэтического проекта на «Третьей сцене» МХАТ.

Кульминацией фестиваля станет зажигательный концерт от звезд отечественного рока – группы «Серьга» со своим легендарным лидером – Сергеем Галаниным и группы «7Б». Сергей Галанин – исполнитель и автор песен, творчество которого можно назвать символом эпохи. Песни «Страна чудес», «А что нам надо?», «Дорога в ночь», «Дверь на замке» стали культовыми для нескольких поколений поклонников рок-музыки.

Группа «7Б» – творческий коллектив с 20-летней историей, основанный Иваном Демьяном. В репертуаре группы рок-музыка с элементами фолка, инди, софт-рока и брит-попа. Музыканты известны по своим хитам «Молодые ветра», «Полковник», «Осень», «Городу на Неве» и др.

Начало мероприятия в 14:00. Вход свободный. В рамках фестиваля будет организована зона общественного питания, состоящая из фуд-траков и кофеен на колесах, для детей будут продавать поп-корн и сладкую вату.

Отметим, что музыкальный фестиваль «Русское лето. ZaРоссию» является участником Президентского фонда культурных инициатив. Событие организовано при поддержке Народного фронта, Правительства Псковской области, Комитета по культуре Псковской области, Администрации города Пскова, Театрально-концертной дирекции.