Новости

Псковские тепловые сети начали запуск котельных для протапливания жилых домов

14 сентября

Муниципальное предприятие «Псковские тепловые сети» начало запуск городских котельных. Работа идет в соответствии с Постановлением Администрации города Пскова о начале отопительного сезона 2022-2023 годов. Согласно документу включение систем теплоснабжения стартовало 14 сентября.

Как отметила заместитель Главы Администрации города Пскова Елена Жгут, на сегодня все объекты жилого фонда готовы к отопительному сезону за исключением нескольких домов, где образованы товарищества собственников жилья. Для подачи тепла в 9:00 начался запуск котлов на всех городских котельных. После их прогрева специалисты начнут поднимать нагрузку. Затем тепло пойдет в дома. «Это процесс небыстрый. Вода должна поступить в систему, заполнить ее, затем начинается постепенный прогрев батарей. Отопление должно появиться в квартирах к вечеру», - пояснила Елена Жгут.

В случае если этого не произойдет, жильцам следует обращаться с заявкой в свою управляющую компанию. «Волноваться не стоит, в начале отопительного сезона бывают технические проблемы, которые легко устраняются. Специалисты управляющих организаций посетят по заявкам квартиры, и отопление в полном объеме будет доведено до всех потребителей», - рассказала замглавы Администрации.

Елена Жгут также добавила, что подача тепла в социальные учреждения началась по заявкам с 5 сентября. На сегодня все социальные объекты готовы к приему теплоносителя. Подключение проходит в штатном режиме. Администрация города Пскова находится на постоянной связи с МП «Псковские тепловые сети».

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru