Новости

На улице Ипподромной началось строительство сетей ливневой канализации

14 сентября

Подрядная организация приступила к работам по прокладке сетей ливневой канализации микрорайона «Сиреневый» на участке улицы Ипподромной от дома №129 до улицы Белинского. Отрезок дороги длиной 350 метров закрыт для движения. Идет фрезерование старого асфальта.

Затем подрядчик приступит к разработке грунта, а потом – к монтажу сетей. Будет произведено устройство колодцев и трубопроводов диаметром 800 мм. Кроме того, будет установлено три емкости объемом 150 кубических метров каждая для сбора дождевых осадков и дальнейшего их равномерного откачивания насосами канализационной станции. Глубина траншеи для прокладки трубопроводов составит 6-8 метров, а ширина - около 9 метров, в связи с чем улицу пришлось перекрыть полностью.

Как отметил представитель заказчика, заместитель директора МКУ «Стройтехнадзора» Виталий Сухинский, старые сети имели малую пропускную способность и, как следствие, в пиковые нагрузки не справлялись с обильными осадками. «На Сиреневом бульваре каждое лето при больших дождях скапливалось «море» из осадков. В рамках проекта по строительству магистральных сетей ливневой канализации мы эту проблему устраним», - добавил он.

Общая протяженность модернизированных инженерных сетей составит 1,6 км. Часть магистральных линий уже проложена по парку Сиреневого бульвара от магазина №9 до пересечения с улицей Белинского. Работы на улице Ипподромной продлятся три месяца.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru