«Чай с медом» представляет Псков на Международном фестивале детских команд КВН

15 сентября

С 12 по 19 сентября  в Анапе проходит XI  Международный фестиваль детских команд КВН. В город съехались 1400 ребят, которые представляют 145 команд из 54 субъектов Российской Федерации, Белоруссии, Казахстана, ЛНР и ДНР.

Честь Псковской области и города Пскова на фестивале отстаивает команда КВН «Чай с медом», которая стала победителем в сезоне игр КВН 2021-2022 годов. Коллектив состоит из учащихся школы № 2 и Детского центра «Надежда».

В ходе фестиваля будут определены участники нового сезона телевизионного шоу «Детский КВН» и Всероссийской Юниор-Лиги КВН. В программе впервые открылись направления детского юмористического творчества: «Стендап», «Импровизация», «Блогинг». Для участников организованы образовательные, культурно-просветительские, оздоровительные и спортивные мероприятия:  мастер-классы по хореографии, актерскому, танцевальному и ораторскому искусству; интерактивное шоу «Музыкалити».   Ежедневно для детей выступают участники телевизионных лиг Международного союза КВН.

Отметим, что подготовкой команды к фестивалю занимался педагог дополнительного образования центра «Надежда», руководитель Гремячей Юниор-лиги КВН Псковской области Сергей Козлов при поддержке Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова и  руководства ДЦ «Надежда».