Мост через Милевку в створе улицы Гремячей готов на 55%

15 сентября

В Пскове продолжается капитальный ремонт моста через Милевку в створе улицы Гремячей. Подрядная организация полностью завершила заливку рамы пролетного строения: фундамента, стен и плиты перекрытия. В ближайшее время планируется частично разобрать возведенные опалубки.

На сегодняшний день специалисты занимаются подготовкой подходов к мостовому сооружению, устанавливают лежни сопряжения, переходные плиты. На следующей неделе подрядчик планирует приступить к устройству очистных сооружений и водоотвода. Затем специалисты выполнят устройство дорожной одежды.

«Ремонт моста ведется в хорошем темпе, подрядчик вышел на объект три месяца назад и уже выполнил большой объем работ. Сейчас готовность объекта оценивается в 55%» - отметил начальник Управления городского хозяйства Александр Грацкий.

Напомним, что в рамках капремонта предусмотрено также устройство тротуаров, тактильной плитки, наружного освещения и нанесение дорожной разметки термопластиком. Согласно контракту срок завершения всех работ – 30 ноября 2023 года, однако открыть движение по сооружению планируется до конца текущего года.