Операция «Мак-2022» вышла на 4-й этап

21 сентября

В среду, 21 сентября, начался четвертый этап ежегодной межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2022». В рамках запланированных мероприятий подразделения УМВД России по городу Пскову проведут отработку жилого массива и частного сектора с целью выявления и уничтожения очагов произрастания мака и конопли, а также выявления и перекрытия каналов транспортировки синтетических наркотиков и привлечения к ответственности лиц, употребляющих наркотические средства.

За время проведения первых трех этапов операции «Мак-2022» сотрудники УМВД России по городу Пскову выявили 11 правонарушений, возбуждено 3 уголовных дела. Незаконно культивируемых и дикорастущих наркосодержащих растений выявлено не было.

Операция «Мак-2022» состоит из пяти этапов, которые начались в июне и завершатся в октябре.

Напомним, что действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность за незаконное выращивание и культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества. Обо всех фактах незаконного культивирования мака, конопли или других наркосодержащих растений вы можете сообщить по «телефону доверия» - (8112) 59-22-33, телефону дежурной части УМВД России по Псковской области - (8112) 66-16-49, телефону дежурной части Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области - (8112) 59-37-00.