Дубовую аллею высадили в парке на улице Никольской в Пскове

23 сентября

В пятницу, 23 сентября, в рамках благоустройства парка на улице Никольской высадили 60 саженцев дуба красного. Парк был заложен в 2021 году в честь 300-летия прокуратуры. В посадке приняли участие сотрудники городской и областной прокуратур, волонтеры проекта «Зеленая область» - всего порядка 50 человек.

В мероприятии также приняли участие Губернатор Псковской области Михаил Ведерников, Прокурор Псковской области Иван Грибов, Глава Администрации города Пскова Борис Елкин. Совместно они осмотрели парк, а также расположенный рядом скейт-парк. Затем каждому была предоставлена возможность посадить саженец.

Напомним, что парк по проекту представляет собой пешеходную зону к памятному знаку ветеранам органов прокуратуры Псковской области. На сегодняшний день в рамках благоустройства данной территории было установлено более 170 метров бортового камня, заасфальтирована пешеходная зона, организовано наружное освещение. Кроме того, в рамках отдельного контракта было выполнено устройство пешеходной дорожки и освещения к расположенному рядом скейт-парку.

В ближайшее время подрядчик установит скамейки и урны. Также здесь планируется  выполнить обустройство альпийской горки (композиция из камней и трав, которая имитирует горный пейзаж) вокруг памятного знака. Работы проводятся за счет средств городского бюджета на 2022 год в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Псков».