Стали известны первые победители Первенства города Пскова по мини-футболу

26 сентября

В Пскове проходит Первенство города по мини-футболу среди общеобразовательных школ в рамках всероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Соревнования идут в четырех возрастных группах.

С 19 по 23 сентября 2022 состоялся турнир среди ребят 2007-2008 годов рождения. Игры проходили на спортивной площадке общеобразовательной школы №47. В соревнованиях приняли участие 10 команд – 7 команд юношей и 3 команды девушек.

По результатам соревнований победителем среди юношей стала команда Псковского педагогического комплекса. Второе место завоевали ребята из Многопрофильного правового лицея №8. На третьем месте – команда школы №5 имени  Героя РФ М. Н. Евтюхина.

Среди девушек первое место заняла команда из Псковского педагогического комплекса, второй стала команда Многопрофильного правового лицея №8. Третье место заняли девушки из Естественно-математического лицея № 20.

Отметим, что с 26 по 30 сентября в рамках всероссийского проекта проходит Первенство города по мини-футболу среди общеобразовательных школ в возрастной группе «Юниоры» (среди учеников 2005-2006 годов рождения). В соревнованиях принимают участие 8 команд (5 команд юношей и 3 команды девушек).