Новости

В Администрации города Пскова прошло совещание по вопросам переселения граждан из аварийного жилищного фонда на территории Псковской области

06 февраля

04 февраля 2014 года в Администрации города Пскова прошло совещание по вопросам переселения граждан из аварийного жилищного фонда на территории Псковской области.

В совещании приняли участие уполномоченный представитель Президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе Булавин В.И., Губернатор Псковской области Турчак А.А., первый заместитель Губернатора области Емельянова В.В., заместители Губернатора области Перников С.Г. и Кузнецов А.В., заместитель Губернатора – Руководитель Аппарата Администрации области Жаворонков М.К., главный Федеральный инспектор в Псковской области Гумеров С.Б., Глава города Пскова Цецерский И.Н., Глава Администрации города Пскова Калашников И.В., Глава Администрации города Великие Луки Каменский В.Б., Глава Стругокрасненского района Волков А.А., представители Администрации Псковской области и Администрации города Пскова.

 В ходе совещания обсуждались итоги работы Псковской области с Фондом содействия реформированию ЖКХ за период с 2008 года и задачах по расселению аварийного жилищного фонда. С докладом по данному вопросу выступил председатель Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Быстров Д.М.

Глава Администрации города Пскова Калашников И.В. в своем выступлении отметил, что в соответствии с Федеральным законом № 185  от 2007 года на территории города Пскова была принята долгосрочная целевая программа на 2008-2011 годы, которая включала в себя раздел по переселению жителей из аварийных домов. В эту программу было включено 57 объектов жилищного  фонда и в названный период переселено 966 человек. Во исполнение Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 600 «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» Постановлением Администрации города Пскова в 2013 году утверждена адресная программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2014-2017 годы. Принятыми мерами активизирована работа по подготовке документации на расселение 96 домов, которые по предварительному обследованию обладают признаками непригодности проживания и аварийности.

В ходе совещания было принято решение о дальнейшей реализации в Псковской области программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда и  принятия мер по выполнению Указа Президента от 07.05.2012 № 600 в части переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым на 01 января 2012 года, в безопасные условия проживания; о проработке вопроса по включению области в пилотный проект по переселению граждан из аварийного жилищного фонда за 2014-2015 года при условии выделения средств Фондом содействия реформированию ЖКХ в размере 50%.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru