Новости

Еще четыре междворовых проезда отремонтируют в Пскове

27 сентября

В Пскове до 29 ноября приведут в порядок четыре междворовых проезда: от дома № 6 до дома № 10 по улице А. Алехина; от улицы Гражданской, между домами №№ 7,9 по улице Гражданской, до дома № 11б; у дома № 39 по Октябрьскому проспекту; у домов №№ 44,46,48 по улице Рокоссовского. Глава Администрации города Пскова отметил, что эти проезды собрали наибольшее количество обращений псковичей.

Ремонт осуществит подрядная организация ООО «ДРС60» по контракту с Управлением городского хозяйства. В перечень основных работ входит разбор и устройство покрытий проездов, установка бортовых камней, регулировка высотного положения крышек колодцев, подготовка почвы под устройство газона.

Кроме того, подрядчик в рамках ремонта проезда от улицы Гражданской до дома № 11б приведет в порядок тротуар. В проезде у дома № 39 по Октябрьскому проспекту заменит комплекты колодцев и уложит новые плиты покрытия.

Работы проводятся в рамках муниципальной программы «Развитие и содержание улично-дорожной сети города Пскова» за счет субсидии из областного бюджета и средств из городского бюджета. Напомним, что в этой муниципальной программе участвуют междворовые проезды, которые по межеванию относятся к улично-дорожной сети, а не к многоквартирным домам.

Отметим, что ранее в Пскове были отремонтированы проезд между домами №№ 61а,63 по Рижскому проспекту и №№ 46,48 по улице Юбилейной и проезд между домами №№ 56, 58а по улице Коммунальной (http://pskovadmin.ru/press_service/news/11645

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru