Новости

Новые светофоры появятся на 4 нерегулируемых пешеходных переходах в Пскове

27 сентября

Заключен контракт на установку светофорных объектов на нерегулируемых пешеходных переходах в Пскове. Специальные светодиодные светофоры появятся на улице Вокзальной, 42, на пересечениях улиц Ижорского батальона и Чудской, Октябрьского проспекта и улицы Вокзальной,  Рижского проспекта и улицы Киселева.

Подрядная организация установит транспортные и пешеходные светофоры, а также все необходимое для их работы оборудование. Светофорные объекты будут оснащены кнопкой вызова, чтобы максимально сократить задержку движения автомобилей. Кроме того, подрядчик выполнит устройство дорожных знаков на Г-образных металлических рамных конструкциях.

Срок завершения всех работ 15 декабря 2022 года. Заказчиком работ выступает Управление городского хозяйства Администрации города Пскова. Работы проводят в рамках программы «Развитие и содержание улично-дорожной сети города Пскова» за счет субсидии из бюджета Правительства Псковской области и средств из бюджета города Пскова.

Отметим, что ранее заключен контракт на устройство светофорного объекта на пешеходном переходе на Крестовском шоссе в районе остановки общественного транспорта «Морозовская ветка». Работы уже завершены.

По решению городской комиссии по безопасности дорожного движения светофоры устанавливают для обеспечения безопасности пешеходов и локализации мест концентрации дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru