Новости

Осенний месячник по благоустройству стартует в Пскове 5 октября

28 сентября

С 5 октября по 5 ноября в Пскове пройдет традиционный осенний месячник по благоустройству города. Он проводится ежегодно с целью подготовки города к осенне-зимнему периоду и наведения чистоты и порядка в местах, которые не входят в цикличную уборку в рамках содержания парковых зон и улично-дорожной сети.



«Основная часть города охвачена режимной уборкой. На постоянной основе подрядные организации убирают дороги и тротуары вдоль них, парки и скверы, управляющие компании следят за состоянием дворов. Месячник призван навести порядок на участках, которые находятся на стыке таких территорий и не отнесены ни к многоквартирным домам, ни к частной собственности», - пояснил Глава Администрации города Пскова Борис Елкин.

В уборке города примут участие коммунальные службы, организации и муниципальные предприятия. Провести санитарную уборку и очистку своих территорий предлагают руководителям городских организаций независимо от организационно-правовой формы.

Жители города также могут помочь в уборке городских территорий. Для этого необходимо подать заявку от организованной группы в Управление городского хозяйства по телефону  – 29-15-12. МКУ «Служба благоустройства города» и «Специализированная служба» предоставят участникам месячника необходимый  для уборки инвентарь.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru