Завершился ремонт тротуаров на улице Советской Армии в Пскове

03 октября

В Пскове завершился ремонт тротуаров на улице Советской Армии в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Всего отремонтировано более 5 километров пешеходных дорожек.

Ремонт включал в себя установку нового бортового камня, устройство основания и асфальтобетонного покрытия. Чтобы дать возможность пешеходам передвигаться вдоль улицы, работы проводились в два этапа. Сначала в порядок были приведены тротуары на участке от улицы 1-я Поселочной до улицы Железнодорожной, затем от улицы Железнодорожной до Ленинградского шоссе.

В рамках ремонта подрядная организация также восстановила покрытие проезжей части у бортового камня, укрепила откосы насыпей, заменила старое барьерное ограждение. Кроме того, были отфрезерованы и заасфальтированы съезды и остановочные площадки. В завершение подрядчик благоустроил зеленую зону, посеял газон.

По контракту подрядная организация должна была завершить все работы до 18 августа, однако срок был перенесен из-за проведения работ по переносу шести электрических опор.

Заказчиком ремонта выступило Управление городского хозяйства Администрации города Пскова. Работы произвела подрядная организация  – ООО «Дорожное строительное монтажное управление».