Работников сферы образования чествовали в Пскове

03 октября

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню учителя и Дню работников дошкольного образования, прошло в стенах Городского культурного центра в понедельник, 3 октября. Работников сферы образования города Пскова с профессиональным праздником поздравляли официальные лица и творческие коллективы.

В своем приветственном слове Глава Администрации города Пскова Борис Елкин отметил, что учителя и работники дошкольных учреждений – это те люди, которые большую часть времени проводят с нашими детьми. «Все вы нам очень важны и нужны. Вы вкладываете в детей то, что, может быть, не успевают или не могут вложить родители. Спасибо вам за ту работу, которую вы делаете! Она достойна уважения и высоких оценок. Хочется пожелать вам простого человеческого счастья, чтобы вы делились им с нашими детьми, чтобы всегда шли на работу с высоко поднятой головой и с хорошим настроением, потому что именно этот настрой вы сможете передать детям, и они будут такие же счастливые возвращаться домой».

Борис Елкин пожелал присутствующим счастья, добра, хорошего настроения и вручил 15 работникам ведомственные знаки отличия Министерства просвещения РФ за заслуги в труде и продолжительную работу в сфере образования, а также Почетные грамоты Администрации города за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие системы образования города Пскова.

К поздравлениям присоединился исполняющий обязанности заместителя Главы Администрации города Пскова Алексей Несмашный. «Сегодня на ваших хрупких, с виду, но на самом деле очень крепких плечах лежат задачи огромной важности для города Пскова, Псковской области и для всей страны. Дети от мала до велика на вашем примере учатся, как любить Родину, как задавать вопросы, как искать на них ответы. Вы - то основание, благодаря которому Россия сегодня является могущественной страной. Хочу сказать вам слова глубокой признательности и благодарности. Я по-настоящему горжусь тем, что работаю с вами. От лица молодого отца, в недавнем прошлом ученика, сына педагога я хочу от всей души поздравить вас и сказать спасибо!» - подчеркнул он.

Затем Алексей Несмашный вручил почетные грамоты Министерства просвещения РФ за многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования.

С профессиональным праздником воспитателей, учителей, педагогов дополнительного образования и всех, кто причастен к сфере образования, поздравила также заместитель председателя Псковской городской Думы VII созыва Ольга Федорова. Она вручила Почетные грамоты Комитета по образованию Псковской области за добросовестный труд и профессионализм, достигнутые успехи в работе в 2021-2022 учебном году.

Отметим, что на территории города Пскова находится 95 образовательных учреждений, в которых трудятся более 3 тысяч педагогических работников.