В псковской спортивной школе «Мастер» состоялась открытая тренировка по самбо

07 октября

Открытая тренировка по самбо состоялась в псковской спортивной школе «Мастер» в пятницу, 7 октября.  В ней приняли участие около 30 школьников. Мероприятие стало частью Всероссийского проекта партии «Единая Россия» «Zа самбо» и приурочено ко дню рождения президента России Владимира Путина, который сегодня отмечает 70 лет.

Подобные мастер-классы проходят в эти дни в каждом регионе страны. В Пскове такой площадкой стала школа «Мастер». В ней занимаются около 200 самбистов и показывают неплохие результаты на соревнованиях разного уровня.

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Александр Гаврилов отметил, что это спортивное событие показывает отношение Президента к спорту и подрастающему поколению.

«Самбо – наш русский вид спорта, вид спорта который сегодня активно развивается, и скоро, надеемся, он войдет в программу олимпийских игр. Сегодня мы показываем важность события на ковре, своими спортивными успехами, достижениями, чтобы все знали, что мы всегда будем первыми и всегда победим. Здоровья всем и успехов!» - добавил он.

«Мне хочется сказать слова благодарности партии «Единая Россия» за многие проекты, которые связаны не только со спортом. Проект «Zа самбо» очень важен и мы его будем внедрять, поддерживать и продолжать», - подчеркнул директор школы «Мастер» Вячеслав Папиашвили и пожелал спортсменам здоровья, успехов в спорте, учебе, быть уважаемыми людьми.

Проект «Zа самбо» стартовал в этом сентябре 2022 года. В рамках этого проекта в субботу, 8 октября, в УСК «Олимп» состоится  Первенство города Пскова по самбо. Добавим, что в Псковской области реализуется Всероссийский проект «Самбо – в школу», в котором принимают участие 26 школ из 13 районов области. Дети, не отрываясь от учебы, занимаются исконно русской борьбой в качестве дополнительного образования. Открытые тренировки по самбо – отличная возможность привлечь ребят к занятиям отечественным единоборством и привить культуру здорового образа жизни.