Школа на улице Юбилейной в Пскове на стадии завершения строительства

10 октября

На улице Юбилейной в Пскове продолжается строительство новой школы на 825 мест. В здании полностью завершена внутренняя отделка, ведется контрактация на недостающее оборудование и мебель. Специалисты производят пуско-наладочные работы вентиляционного оборудования, слаботочных систем, видеонаблюдения.

На пришкольной территории также завершены работы по благоустройству. Подрядчик выполнил устройство восьми площадок – для отдыха детей разных возрастов, подвижных игр, для баскетбола и волейбола, для общефизической подготовки и физкультурно-оздоровительных занятий. Кроме того, подрядная организация заасфальтировала проезды, парковки, выложила тротуарной плиткой пешеходные дорожки, высадила газоны, кустарники и деревья.

На сегодняшний день активно ведутся работы за пределами территории школы. Здесь специалисты укладывают трубы для дальнейшего подключения сетей водопровода и канализации, устанавливают трансформаторную подстанцию.

Нарушенное благоустройство за пределами участка школы, в том числе после прокладки сетей будет восстановлено. Подрядчик идет согласно графику. Все работы на объекте должны завершиться к 1 декабря.

Напомним, что строительство школы на улице Юбилейной началось в июне прошлого года. Школа строится по национальному проекту «Образование» и призвана сократить количество детей, обучающихся во вторую смену. Учебное заведение также будет приспособлено для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Для этого здание оборудовано пандусом, лифтом для маломобильных граждан, подъемниками, все помещения и дверные проемы соответствуют требованиям «Доступной среды».

Проект предусматривает организацию оборудованных учебных классов для изучения школьных предметов, в том числе лингафонные кабинеты, кабинеты кройки и шитья, кулинарии, лаборантские. В школе также будут оборудованы спортивный, обеденный и актовый залы, 3D лаборатория, библиотека, музей, лифт.