Сотрудник Администрации Пскова вошла в призеры Международного строительного чемпионата

10 октября

С 5 по 8 октября в Казани состоялось крупнейшее в мире событие в сфере промышленного строительства - II Международный строительный чемпионат. В турнире приняли участие порядка 1 тысячи профессиональных строителей из 20 стран, однако в финал прошли лишь 800 участников – те, кто показал наилучшие результаты.

Среди них ведущий инженер-сметчик МКУ города Пскова «Стройтехнадзор» Татьяна Алексеева. За победу псковичка боролась в индивидуальной номинации «Ценообразование и сметное нормирование».

В практическом задании участникам номинации необходимо было разработать локальную смету на основе рабочей документации по проекту объекта промышленного строительства, разработанному специально для Чемпионата. По итогам финального этапа Татьяна Алексеева заняла третье место.

Отметим, что ранее Татьяна стала победителем Всероссийского отраслевого конкурса профессионального мастерства для инженерно-технических работников в сфере строительства в номинации «Лучший специалист по ценообразованию в строительстве».

По итогам Международного строительного чемпионата участники, показавшие лучшие результаты в индивидуальных и командных зачетах, получили денежные призы в размере от 50 до 300 тысяч рублей. Кубок победителей турнира и главный приз – уникальное путешествие по России выиграла сборная Республики Татарстан.

Международный строительный чемпионат учрежден Минстроем России и Госкорпорацией «Росатом» 20 февраля 2020 года и проводится с целью расширения экономической интеграции России и стран Евразийского экономического союза в сферах строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Ежегодное проведение мероприятия направлено на улучшение позиции и конкурентоспособности РФ на международной арене.