Новости

Заключен контракт на разработку проекта реконструкции улицы Ипподромной

12 октября

В Пскове заключен контракт на разработку проектной документации на реконструкцию улицы Ипподромной на участке от проспекта Энтузиастов до улицы Леона Поземского.  

Подрядной организации предстоит провести топогеодезические, геологические, гидрометеорологические и экологические изыскания.  На их основе сформировать техническое задание, в котором отразить решения по реконструкции улично-дорожной сети, сети ливневой канализации, наружного освещения, переустройству (защите, выносу) существующих или строительству недостающих коммуникаций инфраструктуры дороги,  предусмотреть тротуары вдоль улицы и велосипедные дорожки.

Специалистам необходимо запроектировать реконструкцию дороги на четыре полосы движения с полосой безопасности у бортового камня в 0,5 метра. Предусмотреть тротуары шириной не менее 2 метров, а также двухполосную велосипедную дорожку по одной стороне дороги и освещение. Всего протяженность участка составит около 1 километра.

По итогам подрядчик должен разработать не менее двух вариантов конструкции дорожной одежды проезжей части и тротуаров, а также рассчитать сметную стоимость реконструкции объекта. Предоставить документацию необходимо до 30 ноября 2023 года. Планируемые сроки реализации строительства – 2024-2025 годы.

Заказчиком работ является Управление городского хозяйства Администрации города  Пскова. Проектированием займется подрядная организация ООО  «Стройдормост проект». Финансирование осуществляется за счет субсидии из областного бюджета и средств городского бюджета в рамках муниципальной программы «Развитие и содержание улично-дорожной сети города Пскова».

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru