Псковские спортсменки стали призерами соревнований по спортивной аэробике

12 октября

Воспитанники псковской спортивной школы «Бригантина» приняли участие во Всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике «Золотая осень на тульской земле». Турнир проходил с 6 по 9 октября в Туле.  В нем приняли участие 750 спортсменов из 21 региона России.

Город Псков представляли воспитанники спортивной школы «Бригантина» под руководством тренеров Анжелики Алексеевой и Софии Кустковой.

Спортсмены показали отличные результаты. Так, в возрастной категории 6-8 лет в номинации «Солистки» первое место заняла Виктория Зайцева. Первое место в группах заняли спортсменки Алиса Боровик, Виктория Зайцева, Илона Кулиева, Виктория Яковлева, Василиса Кабирова.

В танцевальной гимнастике третье место завоевали Алиса Боровик, Виктория Зайцева, Анна Звягина, Ульяна Мусатова, Каролина Кабирова, Василиса Кабирова, Виктория Яковлева, Илона Кулиева.

Серебряные медали в дисциплине «Гимнастическая платформа» получили Виктория Зайцева, Мирослава Горяченок, Илона Кулиева, Анна Звягина, Василиса Кабирова, Каролина Кабирова, Ульяна Мусатова, Евгения Худзик.

В возрастной категории 15-17 лет второе место в дисциплине «Гимнастическая платформа» заняли София Будник, Виктория Кичигина, Ольга Асланян, Кристина Краснова, Мария Селянина, Александра Ярошенко, Алиса Орлова, Дарья Тёркина. Третьими в танцевальной гимнастике стали Александра Ярошенко, Кристина Краснова, Виктория Кичигина, Дарья Тёркина, Алиса Орлова, Ольга Асланян, Мария Селянина, Алиса Тихонова.

Отметим, что впервые Всероссийские соревнования «Золотая осень на тульской земле» состоялись в 2021 году. В них приняли участие  более 600 аэробистов из 20 регионов.