Итоги заседаний Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих

18 декабря

Согласно Положению, определяющему порядок представления гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы муниципального образования "Город Псков", сведений о полученных ими доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе и обязательствах имущественного характера создана Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе в Администрации города Пскова.

В  четвертом квартале  2012 года  проведено 2 заседания Комиссии. Рассмотрено 7 вопросов, из них: 4 - предоставление неполных сведений  в справке о доходах, об  имуществе и обязательствах имущественного характера,  3 - нарушение запретов, связанных с прохождением муниципальной службы.  По итогам заседаний Комиссии  Главой Администрации города Пскова  вынесены трем муниципальным служащим дисциплинарные взыскания.

Четверо муниципальных служащих представили уточненные сведения в течение трех месяцев после окончания срока подачи данных сведений, что соответствует требованиям Решения  Псковской городской Думы от 17.07.2012 №201.