Новости

Мультимедийный спектакль к 350-летию со дня рождения Петра Великого пройдет в Пскове в ближайшие выходны

14 октября

15 и 16 октября на территории Довмонтова города (Псковский Кремль) состоится показ зрелищного мультимедийного шоу, посвященного 350-летию со дня рождения Петра Первого.



Зрители погрузятся в мир истории России конца XVII - начала XVIII века, узнают о победах русского флота и армии, какую роль отводил Петр Первый Пскову и Великим Лукам в Северной войне, о том, как был основан Санкт-Петербург - будущая столица Российской империи. Гости Кремля прикоснутся к ключевым событиям эпохи, великим делам и победам первого Российского Императора.

«В 20-минутном видеоролике найдут воплощение все замыслы художников анимации и лазерной графики, удивительные задумки постановщиков. Это уникальный красочный световой спектакль будет интересен и взрослым и детям», - отмечают организаторы.

В субботу, 15 октября, спектакль можно посетить в 20:00 и в 21:00. 16 октября показ запланирован в 19:30. Приобрести входные билеты можно на сайте https://orbilet.ru/event/8426 и в кассе Большого концертного зала Псковской областной филармонии. Посещение мероприятия также можно оплатить Пушкинской картой. Стоимость билета - 100 рублей.

Отметим, что этот уникальный проект создан Театрально-концертной дирекцией совместно со специалистами мультимедийных технологий от сценария до видеоконтента и реализован в рамках региональных мероприятий, посвященных празднованию в Псковской области 350-летия со дня рождения Петра Первого.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru