Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!» стартовала в Псковской области

17 октября

С 17 по 28 октября на территории Псковской области проходит Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». Мероприятие организует Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области.

Акция проводится с целью привлечения внимания широкой общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. В ходе акции жители региона могут получить необходимую консультацию специалистов по проблемам, связанным с профилактикой, лечением и реабилитацией наркозависимых, а также сообщить о случаях незаконного употребления или распространения наркотических средств.

УМВД России по Псковской области призывает жителей региона проявлять бдительность и принимать активное участие в предотвращении незаконного оборота наркотиков. Если Вам стали известны факты употребления или распространения наркотических средств и психотропных веществ сообщить об этом можно по телефону доверия (8112) 59-22-33, а также по телефону дежурной части УМВД России по Псковской области (8112) 66-16-49. Кроме того, сообщение также можно отправить через сайт УМВД России по Псковской области по ссылке 60.мвд.рф/request_main.

Получить необходимую консультацию по вопросам лечения от наркозависимости и последующей реабилитации можно в ГБУЗ ПО «Псковский областной клинический центр психиатрии и наркологии» по круглосуточному телефону (8112) 56-60-16.

Ваша информация сохранит здоровье и жизни многих людей, а возможно, и Ваших близких. УМВД России по Псковской области отмечает, что ни одно обращение не останется без внимания, конфиденциальность гарантируется.