Новости

Псковичей приглашают на выставку «Хорошо русской душе на Псковской земле»

17 октября

В Центре туризма и творческих индустрий Пскова на улице Георгиевской, 4 с 18 октября по 15 ноября будет работать выставка картин художника Сергея Руднева «Хорошо русской душе на Псковской земле».

Сергей Руднев – художник в третьем поколении, родился 8 февраля 1993 года в Санкт-Петербурге в семье народного художника России, профессора и старейшего преподавателя Санкт-Петербургской Академии художеств им. И.Е. Репина Василия Филипповича Руднева (1928-2018). Живописные и графические полотна Сергея Руднева — интересный и увлекательный мир сказок и грез. Работы художника находятся в частных коллекциях по всему миру: в Англии, Франции, Германии, Дании, Италии, Мексике, Турции, Китае, США, Беларуси, Украине, России.

«На картинах предстает богатейший мир образов, наполненных философской мыслью и одухотворенных красотой. Художник изображает вселенную, где грезы, впечатления и воспоминания перемешиваются с действительностью, а реальность преломляется сквозь призму чувств и эмоций. Сюжет в картинах – повод к размышлению, побуждающий к переживаниям. Мир, созданный Сергеем Рудневым, кажется некой сказочной страной. Все там увидено и создано в неведомом нам духовном полете. В его мире царит чувство цвета и линий, где нет отражения обыденности», - отмечают организаторы.

На выставке «Хорошо русской душе на Псковской земле» будет представлено более 30 картин. Они выполнены в разных техниках: масло, акварель, графика. В произведениях можно увидеть множество уголков Псковской земли: Михайловское, Печоры, Мальская долина и Изборск, погост Сенно и другие достопримечательные места.

Познакомиться с творчеством Сергея Руднева псковичи и гости города смогут в рабочие часы Центра туризма и творческих индустрий Пскова. Официальное открытие выставки состоится 22 октября в 14:00.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru