Обустройство скейт-парка идет на улице Леона Поземского в Пскове

19 октября

В рамках реконструкции улицы Леона Поземского в Пскове идет обустройство скейт-парка. Строительную площадку в среду, 19 октября, посетил Глава Администрации города Пскова Борис Елкин.

Объект находится в высокой стадии готовности. Выполнено устройство бетонной плиты основания с финишным покрытием, уложено резиновое покрытие зон для стритбола и воркаута, подготовлено основание пешеходных дорожек, установлено освещение.

В настоящий момент подрядная организация монтирует деревянные конструкции для выполнения трюков. «Это сборные конструкции из специальных легких материалов. У них выше износостойкость, а травмоопасность значительно ниже, чем у монолитных бетонных конструкций», - пояснил Борис Елкин.

Глава Администрации  отметил, что место для спортивного комплекса в промышленной зоне выбрано неслучайно. «У нас есть опыт строительства скейт-парка на улице Никольской. Он пользуется большой популярностью у молодежи, но вблизи жилых кварталов может создавать дискомфорт для горожан. Поэтому на Запсковье мы строим скейт-парк в промзоне», - сказал он.

Второй скейт-парк в Пскове будет больше по площади и объединит несколько направлений для активного отдыха. Здесь можно будет заниматься воркаутом, стритболом, а также экстремальными видами спорта: такими как скейтборд, стритборд, ВМХ фристайл, кикскутеринг и другими. Кроме того, появятся дорожки и скамейки, чтобы можно было прогуляться и просто посидеть и отдохнуть.

По словам подрядчика, строительство скейт-парка должно завершиться к концу ноября. А до 1 декабря будет полностью готов реконструируемый участок улицы Леона Поземского от улицы Набат до улицы Ипподромной. Вдоль дороги будут установлены малые архитектурные формы и детская площадка в Варлаамовском сквере. Масштабные работы ведутся в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».