Стал известен первый победитель зонального этапа Спартакиады «Твой выбор»

21 октября

21 октября на стадионе «Машиностроитель» состоялся зональный этап ежегодной Спартакиады «Твой выбор». В нем приняли участие 6 команд из Пскова, Псковского, Печорского, Гдовского, Палкинского, Плюсского и Стругокрасненского районов. Участники соревновались в мини-футболе.

По итогам соревнований первое место завоевала команда Печорского района. Она же примет участие в финале Спартакиады, который состоится 25 ноября. На втором месте остановилась команда Гдовского района, третьими стали ребята из Псковского района.

По окончанию игр для ребят провели мини-соревнования по киберспорту в новом современном компьютерном центре, который открылся на стадионе «Машиностроитель» 22 сентября. Кроме того, пердставители Федерации компьютерного спорта провели для участников соревнований лекцию о кибербезопасности, вреде компьютерной зависимости и как ее избежать в рамках проекта «Цифровые возможности школам-интернатам».

Напомним, что Спартакиада «Твой выбор» проводится среди школьников Псковской области. Зональный этап Спартакиады проходит 21 октября в Пскове и Порхове. 28 октября игры пройдут в Великих Луках и Опочке. В финальном этапе примут участие 4 команды, занявшие 1-е места в зональных соревнованиях.

Организаторами соревнований выступают Правительство Псковской области, УМВД России по Псковской области, Комитет по образованию Псковской области, Комитет по спорту Псковской области, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства Псковской области, Администрация города Пскова, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Пскова, УМВД России по городу Пскову.