Псковички приняли участие во Всероссийских соревнованиях по конному спорту

21 октября

Воспитанницы псковской спортивной школы «Надежда» приняли участие в Чемпионате и Первенстве России, а также во Всероссийских соревнованиях и Первенстве Центра конного спорта по вольтижировке.

Соревнования проходили в конно-спортивном клубе «Конаковские конюшни» в городе Конаково в Тверской области. В них приняли участие 200 спортсменов из 12 регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Липецкой области, Ленинградской, Вологодской, Псковской, Новгородской, Новосибирской областей, Краснодарского и Красноярского краев и Удмуртской республики.

Псковскую область представляли молодые спортсменки Александра Керножицкая, Милана Морозова и Анна Антонова под руководством тренера Надежды Антоновой.

В зачете CVNK Первенства Центра конного спорта по вольтижировке Александра Керножицкая завоевала бронзовую медаль. Кроме того, во Всероссийских соревнованиях в зачете CVNK1* на галопе Александра заняла 8-е место из 24 участников и подтвердила выполненный ранее 2 спортивный разряд.

В парном зачете Анна Антонова и Милана Морозова получили почетное второе место.