В Пскове проходит патриотический форум «Мы помним»

21 октября

Сотрудники Администрации города Пскова и Псковского молодежного центра принимают участие в патриотическом форуме «Мы помним», который проходит с 20 по 22 октября в Пскове. Всего в мероприятии участвует более 100 человек из 22 субъектов Российской Федерации, Республики Беларусь и Казахстана. Участники форума приехали в Псковскую область, чтобы получить новые знания, послушать топовых спикеров, а также попробовать свои силы в грантовом конкурсе от Росмолодежи.

Для участников организованы два дня интенсивов, мастер-классов, работы на образовательных площадках, а также защита проектов, высадка аллеи памяти и знакомство с регионом. Так, одним из экспертов на дискуссионной площадке «Патриотическое воспитание в современном мире» выступил заместитель начальника председателя Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Владимир Журавлев.

Организаторы отметили, что форум является «уникальной коммуникативной площадкой, направленной на формирование новых форм и методов повышения уровня патриотического воспитания молодых людей, а также выработки механизма взаимодействия общественных объединений Российской Федерации, Белоруссии и Казахстана».

Организатором форума выступает АНО ПО «Центр молодежи и общественных инициатив» при поддержке Управления общественных проектов и Молодежной политики Псковской области.