Пять проектов из Псковской области стали победителями конкурса Росмолодежи

21 октября

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) опубликовало итоги 2 сезона заочного всероссийского конкурса молодежных проектов. На участие в конкурсе было подано 9,4 тысяч заявок, 7,3 тысяч из них успешно прошли проверку на соответствие правилам конкурса и экспертную оценку. Проектные заявки оценивали 300 независимых экспертов.

По итогам конкурса молодежь из 76 субъектов России получит гранты на общую сумму 248 млн 475 тыс рублей для реализации 466 проектов.

Среди победителей – пять участников конкурса из Псковской области. Это Максим Барканов в номинации #расскажиоглавном с проектом «Физкультурно-спортивный медиацентр», Марина Белова в номинации #будьздоров с проектом «Путешествуй с нами», Александр Белов в номинации #будьздоров с проектом PRO Активное Лето, Ирина Сергеева в номинации #помни с образовательно-просветительским проектом «Мы помним!» и Елизавета Хмельницкая в номинации #развивай_среду с образовательным проектом «Диалог».

Проект Елизаветы Хмельницкой будет реализовываться на территории города Пскова при поддержке организаций «Вечевой орден», «Волонтеры победы», Псковского РокКлуба и Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова. «Проект «Диалог» – это подготовительный и обучающий этап к конкурсу «Студент года города Пскова». Миссия проекта – стимулировать социально-значимую деятельность, активную гражданскую позицию студентов. Кураторы проработают с соискателями страх публичных выступлений, поставят речь, научат искусству самопрезентации, структуре аргументации, расскажут, как держать внимание аудитории и мотивировать речью, интонациями, а также не бояться импровизировать», - поделилась планами Елизавета Хмельницкая.