Выставка «Рисуют дети» открылась к 55-летию Детской художественной школы Пскова

25 октября

К 55-летию со дня основания Детской художественной школы города Пскова в выставочном зале Союза художников России на Ленина, 1 открылась юбилейная выставка «Рисуют дети». В экспозицию вошло около 300 работ учащихся школы за последние пять лет.

Авторство принадлежит 210 детям разных возрастов – от начинающих до выпускников. Работы выполнены в разнообразных техниках и жанрах: акварельная живопись, уникальная графика, станковая композиция, лепка псковской глиняной игрушки, декоративно-прикладное искусство (орнамент, пэчворк, декоративная композиция) и компьютерная графика.

Выставка будет работать до 20 ноября. В будние дни экспозицию можно посетить с 11:00 до 17:00, в выходные дни – с 11:00 до 15:00.

Детская художественная школа города Пскова была основана в 1967 году по решению Псковского горисполкома. Поначалу она располагалась в подвалах средней школы №2, а первый выпуск составил всего 8 человек. Сейчас в школе обучаются около 700 детей от 4 до 11 лет. Дети учатся не только на основной предпрофессиональной программе «Живопись», но и на дополнительных общеразвивающих программах «Изобразительное искусство». Ежегодный выпуск составляет от 35 до 45 человек.