Новости

По обновленной улице Кузбасской Дивизии в Пскове запустили движение

25 октября

В Пскове открылось движение по улице Кузбасской Дивизии после реконструкции по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Во вторник, 25 октября, качество проведенных работ оценили Губернатор Псковской области Михаил Ведерников и Глава Администрации города Пскова Борис Елкин. Вместе с депутатами Псковско городской Думы и Псковского областного Собрания, а также представителем подрядной организации они прошлись по обновленной улице.

Готовность объекта составляет 99%. За полтора года проведен колоссальный объем работ: переустроены все инженерные сети, построено две дополнительные полосы движения, круговой перекресток, обустроены дорожки для пешеходов и велосипедистов, автобусные остановки. Обновленную дорогу освещают 130 фонарей.

Завершается благоустройство территории и настройка светофоров. В ближайшее время будут установлены недостающие дорожные знаки, на остановках появятся автопавильоны.

Борис Елкин подчеркнул, что в планах Администрации реализовать 2-ю очередь, которая затронет улицу Западную, и познакомил присутствующих с проектными решениями.

Фотографии пресс-службы Правительства Псковской области

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru