Новости

Более 80 онлайн-услуг доступны для псковичей на портале Госуслуг

31 октября

На федеральной государственной информационной системе – портале госуслуг – авторизованные пользователи имеют возможность получать справочную информацию о предоставлении органами государственной власти более 360 услуг. Раньше, чтобы получить государственную услугу, нужно было прийти в учреждение с бумажными документами, отстоять очередь, пообщаться с сотрудником. Теперь государство старается переводить такие услуги в электронную форму, чтобы граждане могли получить их быстро и просто.

Через портал можно получить услуги Налоговой службы, МВД, УФМС, Пенсионного фонда и других ведомств. Например, оплатить налоговую задолженность, получить выписку с пенсионного счета, оформить загранпаспорт, оплатить штраф ГИБДД, записаться на прием к врачу.

Помимо этого, псковичам доступны 86 онлайн-услуг от государственных и муниципальных учреждений региона. Так, через портал госуслуг псковичи могут получить разрешение на строительство дома, согласовать проведение переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме, оформить ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, записать ребенка в детский сад, в кружки и секции, подать заявление на выплату региональной социальной доплаты к пенсии, встать на учет граждан, нуждающихся в жилом помещении и много другое. С полным перечнем услуг можно ознакомиться здесь.

Электронные госуслуги экономят время, держат в курсе и помогают исправить ошибки, дают возможность отслеживать статус поданных запросов, а также в любое время мгновенно обратиться в службу поддержки, в том числе и через интернет, в случае возникновения трудностей.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru