Кубок города по художественной гимнастике разыграют в Пскове

02 ноября

5-6 ноября в универсальном спортивном комплексе «Олимп» (ул. Балтийская, 11а) состоится Кубок города Пскова по художественной гимнастике. Начало в 9:00.

К соревнованиям допускаются команды и гимнастки города Пскова, Псковской области, а также гимнастки городов России, не имеющие медицинских противопоказаний.

В индивидуальной программе соревнований запланированы выступления мастеров спорта 2008 года рождения и старше, кандидатов в мастера спорта 2008, 2009, 2010 годов рождения, с использованием предметов (обруч, мяч, булава, лента), а также спортсменок, имеющих 1, 2 и 3 разряд (без предмета + 2,3 вида по выбору). Личное первенство будет определяться в каждом разряде по наибольшей сумме баллов в многоборье.

Команды выполнят групповые упражнения. Мастера спорта выступят с гимнастическими предметами (5 обручей, 3 ленты + 2 мяча), кандидаты в мастера спорта (5 скакалок, 5 мячей), спортсмены 1 разряда (5 скакалок, 5 мячей), 2 и 3 разрядов (без предмета + 1 вид по выбору). Командное первенство будет определяться в каждом разряде по наибольшей сумме баллов 2-х видов.

Кубком города Пскова награждается гимнастка, показавшая лучший результат по программе мастер спорта в индивидуальной программе и команда групповых упражнений с лучшим результатом в многоборье по программам мастер спорта и кандидат в мастера спорта.