На объектах Минобороны в Пскове провели мероприятия по пожарной безопасности

11 ноября

Жилищно-коммунальная служба №2 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации (по ВДВ) в городе Пскове провела мероприятия по пожарной безопасности на объектах казарменно-жилищного фонда, сообщили в ЦЖКУ.

Работники ЖКС №2 провели техническое обслуживание 20 единиц автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуации людей при пожаре. Семеро сотрудников прошли обучение по огнезащитной обработке и обработали более 24 тыс кв. м деревянных конструкций кровель 10 зданий.

Кроме того, проверена исправность наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения: пожарные краны и гидранты. Проверка подтвердила исправность всех систем.

Отметим, что работники ЖКС №2 ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВДВ) в городе Пскове регулярно проводят инструктажи по мерам пожарной безопасности, а также тренировки по действиям в случае возникновения пожара.