Новости

Организация работы городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием в период весенних школьных каникул

21 февраля

20 февраля 2014 года  Управлением образования Администрации города Пскова   проведен семинар с начальниками оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, организованных на базе 30 муниципальных образовательных учреждений города Пскова в период  весенних  школьных каникул,  на котором  были рассмотрены вопросы  о порядке организации  лагерей и обеспечении выполнения санитарно - эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.4.2599-10 «Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации  режима работы  в оздоровительных учреждениях  с дневным пребыванием в период  каникул», утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача  Российской Федерации от 19.04.2010 №25. В работе семинара  приняла участие заместитель начальника отдела санитарного надзора за условиями воспитания и обучения  Управления Роспотребнадзора  Псковской области.

Городские оздоровительные лагеря будут организованы в период с 24 по 28 марта 2014 года во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях (школах, лицеях, гимназиях) и муниципальных учреждениях дополнительного образования детей: Доме детского творчества, Детском центре «Надежда», Детском оздоровительно-образовательном спортивном центре «Юность», Центре «Патриот», Центре детского и юношеского туризма и экскурсий, при двухразовом питании (завтрак и обед) в режиме с 8.30 до 14.30 часов. Планируемый охват организованным отдыхом   2700 человек.

В лагеря зачисляются дети в возрасте от 6,5 до 15 лет (включительно) на основании заявления родителей (законных представителей) на безвозмездной основе. Оформление документов   производится  в срок до 18 марта 2014 года.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru