Новости

Участие псковских пловцов в Чемпионате и Первенстве СЗФО по плаванию

25 февраля

С 18 по 21 февраля 2014 года в г. Сыктывкаре проходил Чемпионат и Первенство СЗФО по плаванию. В соревнованиях успешно выступили воспитанники СДЮСШОР по плаванию «Барс».

Чемпионами в абсолютном первенстве стали пять псковских спортсменов. Мастер спорта России Будасова Дарья победила на дистанциях 100 м баттерфляй, 200 м баттерфляй и 200 м комплексное плавание. Мастер спорта России Сумёдов Владислав стал первым на дистанциях 800 м вольный стиль и 50 м баттерфляй. Первые места заняли также мастер спорта России Горностаев Владислав на дистанции 50 м брасс, кандидат в мастера спорта Мордовцев Марк на дистанции 200 м брасс и кандидат в мастера спорта Мордовцев Артур на дистанции 200 м вольный стиль.

Победителями среди юношей и девушек стали мастер спорта России Будасова Дарья - на четырёх дистанциях, мастер спорта России Сумёдов Владислав - на шести дистанциях, на одной из дистанций - мастер спорта России Горностаев Владислав, кандидат в мастера спорта Мордовцев Марк и мастер спорта России Федорова Наталья.

Все упомянутые спортсмены многократно стали призёрами Чемпионата и Первенства СЗФО по плаванию. Кроме того, серебряным призёром Чемпионата на дистанции 200 м баттерфляй стал кандидат в мастера спорта Петухов Михаил. Кандидат в мастера спорта Васильева Ксения стала второй на дистанции 1500 м вольный стиль и третьей среди девушек на дистанции 800 м вольный стиль.