Новости

Псковский ансамбль «Бусинки» приглашает на юбилейный концерт

28 ноября

3 декабря в Большом концертном зале филармонии состоится юбилейный концерт, посвященный 20-летию Образцового художественного коллектива детского хореографического ансамбля «Бусинки».

В праздничной программе примут участие действующие учащиеся коллектива, выпускники прошлых лет, педагоги, родители, а также творческие коллективы Детской школы искусств: ансамбль народной песни «Горенка», ансамбль скрипачей и вокальный ансамбль «Феечки».

Концерт состоится в 15:00. Приобрести билеты можно онлайн по ссылке https://orbilet.ru/event/8654 или в кассе БКЗ. Стоимость билета – 350 рублей.

Ансамбль «Бусинки» был создан на базе Детской школы искусств города Пскова в 2002 году. Основным его составом стали учащиеся младших классов хореографического отделения. Название «Бусинки» сложилось благодаря индивидуальности каждого участника коллектива, а также их большого количества. Постепенно в ансамбле появилась старшая группа, сформировавшаяся из уже подросших учеников хореографического отделения, которая получила название «Скобарочка».



На данный момент в коллективе занимается около 80 детей. В репертуар ансамбля входят постановки в жанре детской, народной, народно-стилизованной и эстрадной хореографии. «Бусинки» являются Лауреатами областных, всероссийских и международных конкурсов в России и за рубежом. Основной целью педагогов ансамбля – создать творческую площадку для раскрытия потенциала и способностей юных танцоров.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru