Новости

Дзюдоисты из Пскова завоевали 24 медали на областных соревнованиях

28 ноября

Спортсмены псковских спортивных школ «Мастер» и «Бригантина» приняли участие в первенстве Псковской области по самбо среди юношей и девушек 2007-2009 годов рождения и турнире по самбо среди юношей 2010-2012 годов рождения. Соревнования прошли в п. Писковичи 26 ноября.

По итогам первенства Псковской области дзюдоисты спортивной школы «Мастер» завоевали 11 медалей. Так, первые места заняли Марина Павлушина (весовая категория 41 кг), Ника Котельникова (весовая категория 47 кг), Диана Бабаева (весовая категория 59 кг) и Стефания Двужильная (весовая категория св. 72 кг). Серебряные медали завоевали Эмилия Лебедева (весовая категория 41 кг), Никита Козловский (весовая категория 53 кг), Михаил Чехалин (весовая категория 71 кг), Мурад Шехилов (весовая категория 79 кг). Обладателями бронзовых медалей стали Тимофей Комаров (весовая категория 46 кг), Петр Сазонов (весовая категория 53 кг), Олег Антонов (весовая категория 64 кг).

В турнире по самбо победителями стали Максим Петров (категория 34 кг), Павел Захаров (весовая категория 46 кг), Матвей Самосудов (весовая категория 65 кг). Вторые места заняли Константин Павлушин (весовая категория 31 кг), Арсений Бойков (весовая категория 42 кг). Бронзовые медали получили Евгений Афанасьев (весовая категория 28 кг), Артем Яковлев (весовая категория 34 кг), Ярослав Петров (весовая категория 38 кг), Даниил Белов (весовая категория 38 кг), Роман Ермаков (весовая категория 42 кг), Гавриил Дроздов (весовая категория 42 кг). Спортсменов тренируют Дмитрий Алекминский, Дмитрий Михайлов, Елена Иванова.

Воспитанники спортивной школы «Бригантина» в первенстве Псковской области по самбо завоевали две медали. Золото у Егора Архипкина (весовая категория 79 кг), бронза у Дилшода Бахронова (весовая категория 64 кг). Ребят тренируют Сергей Фомин и Кирилл Романов.