В Пскове продолжается осенний призыв

05 декабря

В текущем году осенний призыв по всей стране проходит с 1 ноября по 31 декабря. Срок начала призывной кампании был смещен на месяц в связи с большой нагрузкой на военные комиссариаты и призывные комиссии из-за частичной мобилизации. Таким образом, призыв проходит в непростых условиях и в сокращенные сроки.

В 2022 году отправить на военную службу планируется более 150 граждан города Пскова. За ноябрь призывные комиссии приняли решения о призыве 90% призывников от установленного задания.

В отношении граждан, не имеющих право на отсрочку и освобождение от призыва, призывная комиссия принимает решение о призыве и предназначении в тот или иной вид, род войск, исходя из установленного задания на призыв. Учитывается категория годности призывника к военной службе по состоянию здоровья, уровня его образования, имеющейся у него подготовки по военно-учетной специальности и результатов профессионального психологического отбора.

Граждане, которые не явились по повесткам в военный комиссариат, привлекаются к административной ответственности. Проводятся розыскные мероприятия совместно с органами МВД России. Этому вопросу призывная комиссия города Пскова уделяет особое внимание.

Военный комиссариат города Пскова отмечает, что количество желающих служить в армии по призыву стало больше. Это связано с пониманием, что жизнь сложна и многогранна, и отслужившие военную службу по призыву имеют ряд преимуществ при выборе престижной работы. В настоящее время престиж военной службы значительно вырос. Армия – это школа мужества, которую должен пройти каждый молодой человек. Многие юноши понимают, что служба Родине - это почетный долг.