В Пскове подвели итоги конкурса «Твой выбор»

12 декабря

В Пскове состоялось награждение участников городского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности «Твой выбор». Организаторами конкурса выступили Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова, УМВД России по городу Пскову и Псковский городской молодежный центр.

Конкурс проводится с целью привлечения внимания общественности к проблеме и последствиям незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ и формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению. Участники соревновались в трех номинациях – лучший видеоролик, лучшая аудиореклама и лучший плакат.

По результатам конкурса в номинации «Лучший видеоролик» первое место заняла Елена Коноплева из Псковского колледжа профессиональных технологий и сервиса с работой «Я делаю выбор». Второе место в номинации заняла Алена Некс с работой «Твой выбор» (Псковский медицинский колледж). На третьем месте – творческий коллектив 10а класса из Многопрофильного правового лицея №8 с работой «ЗОЖ – это мой выбор!».

В номинации «Лучший плакат» первое место завоевала Ирина Докуко из Псковского кооперативного техникума с работой «Начало конца». На втором месте – Ульяна Григорьева, Мария Федосеева и Виолетта Хоботова ученицы школы №5 с работой «Серый самообман». Третье место заняли Милана Илларионова, Дарина Максимова, Татьяна Конивец, Юлия Мелихова, Полина Борисова, Ольга Караулова из Псковского медицинского колледжа, представившие работу «Витамины, которые продлевают жизнь».

Первое место в номинации «Лучшая аудиореклама» заняла Марина Костюк с работой «Счастье в кредит».

Дипломы и памятные подарки победителям вручил начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Пскову майор полиции Александр Галкин.