В День Конституции юным псковичам вручили паспорта

12 декабря

12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, в Пскове состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации подросткам, достигшим 14-летнего возраста. Мероприятие состоялось в Детской музыкальной школе №1 им. Н.А. Римского-Корсакова.

В праздничной обстановке первый заместитель Главы Администрации города Пскова Ирина Иванова поздравила юных псковичей со знаменательным событием в их жизни и вручила паспорта школьникам.

Ирина Иванова отметила, что с получением паспорта у ребят появляются новые права: на трудоустройство, регистрацию авторских прав, выпуск банковской карточки, распоряжение собственными денежными средствами и другие. «Однако надо помнить, что с новыми правами появляются и новые обязанности, ответственность. Поэтому теперь вам следует особенно внимательно относиться к своим действиям и поступкам! Успехов вам в первых шагах во взрослую жизнь!» - пожелала первый замглавы Администрации.

Церемония продолжилась творческим поздравлением учащихся музыкальной школы. Завершилось мероприятие гимном города Пскова и общим фотографированием.