В псковских школах с 19 декабря вводится дистанционное обучение

16 декабря

Дистанционное обучение вводится в псковских школах с 19 по 25 декабря. Решение принято на основании предписания Главного государственного санитарного врача по Псковской области в связи с подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ среди учащихся. Соответствующий приказ подписан Главой города Пскова Борисом Елкиным.

Так, во всех образовательных учреждениях приостанавливаются учебные занятия в очной форме и организовывается электронной форма обучения с использованием дистанционных технологий. Исключение составит начальная школа. Для учеников 1-4 классов будет организована работа дежурных классов без объединения обучающихся из разных классов в одну группу. При необходимости родители смогут приводить детей в школу для присмотра и ухода.

Занятия в очной форме также приостанавливаются в учреждениях дополнительного образования города Пскова.

«Дистант – эффективный способ остановить распространение вирусных заболеваний. Такой опыт у наших школ есть. Надеюсь, что эта мера не повлияет на качество учебного процесса и поможет уберечь здоровье наших детей», - отметил Глава города Пскова Борис Елкин.