Псковичей приглашают принять участие в конкурсе рисунков «Курбатов на каждый день»

19 декабря

В Пскове проходит прием творческих работ на участие в конкурсе-акции изобразительного искусства «Курбатов на каждый день».

Конкурс проводится в память о писателе, критике, поэте, Лауреате Государственной премии РФ Валентине Курбатове с целью сохранения и популяризации его литературного наследия, расширения знаний детей и взрослых о литературе и философской мысли России конца XX – начала XXI веков.

Конкурс предполагает создание изображений – портретов Валентина Курбатова либо иллюстраций к его произведениям. Участниками могут стать все желающие в возрасте от 11 лет. Для этого необходимо прислать конкурсное изображение на электронный адрес kabinetkurbatova@pskovlib.ru с указанием ФИО, возраста, города проживания, учебного места или места работы (профессия), ФИО и должность руководителя, педагога, родителя (если есть), номер телефона и название работы.

Конкурс проводится в два этапа: до 12 февраля проходит прием творческих работ. С 13 февраля по 1 марта экспертное жюри оценит работы и выявит лучшие в каждой возрастной категории, затем конкурсные работы будут опубликованы в группе Вконтакте «Biblioplace - территория псковского чтения», где пройдет голосование среди подписчиков. 6 марта состоится объявление результатов конкурса.

Подробнее о конкурсе можно узнать по ссылке.