Молодежь Пскова может принять участие в конкурсе по развитию внутреннего туризма в России

19 декабря

В России проходит конкурс «Туристический код моего города, поселка, района – PRO-туризм». Конкурс направлен на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, принимающих участие в развитии внутреннего туризма в муниципальных образованиях Российской Федерации.
В нем могут принять участие граждане в трех возрастных категориях – от 10 до 13 лет, от 14 до 17 лет, от 18 лет.

Конкурс проводится в 14 номинациях: «Беги и странствуй», «История страны, история народов – этнографический туризм», «Агротуризм», «Пляжный туризм», «прикоснись к истории. Исторический, событийный туризм», «Маршруты традиционных и религиозных культовых мест», «Научный и промышленный туризм», «Явись, природа!», «Почувствуй вкус! Гастрономический туризм», «На здоровье! Лечебно-оздоровительный туризм», «Экскурсионный туризм», «Формирование туристского бренда, отражающего и продвигающего культурный код», «Серебряный» туризм, «Гражданско-патриотический туризм».

Заочный этап конкурса проводится до 11 февраля. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке и прикрепить конкурсную работу в виде презентации PowerPoint. Списки победителей заочного этапа конкурса будут опубликованы не позднее 12 февраля на сайте.

Очный этап и награждение победителей конкурса состоится в Москве с 12 по 14 марта в рамках Международной туристической выставки Интурмаркет-2023.

Ознакомиться с требованиями и положением конкурса можно здесь.