Определены места для елочных базаров в Пскове

19 декабря

Завершился конкурс на право торговать елками на территории города Пскова. Для удобства жителей принято решение разместить 19 елочных базаров.

Точки продажи откроются на Рижском проспекте, 45, 50, 51 и 55; улице Коммунальной, 45 и 48, Рокоссовского, 22; Народной, 45; Труда, 39 и 50; Алтаева, 8; Индустриальной, 4а; Алехина, 2 (площадка у павильонов); Гагарина, 2, Я. Фабрициуса, 5а и ул. Гражданской, 11. Сразу три точки будет оборудовано у магазина «Гулливер» на улице Коммунальной.

Торговать новогодними деревьями будут 3 предпринимателя. Два из них поставляют ели и сосны из пермского лесопитомника. Покупателям предложат деревья высотой от 1 метра и выше. Стоимость 1 метра – от 500 рублей. Еще одни предприниматель сам выращивает хвойные у себя на участке. Стриженые пышные елки треугольной формы обойдутся в 2 тыс рублей за метр.

Торговля начнется с 22-24 декабря.