Детская музыкальная школа №5 получила новые кресла для концертного зала

20 декабря

В концертном зале Детской музыкальной школы №5 установлено 140 новых кресел. Они закуплены на средства городского бюджета на краснодарской фабрике. Каркас кресла выполнен из металла, сиденья и спинки обиты прочным мебельным велюром, а подлокотники сделаны из натурального массива бука.

«Обновление мебели - большое событие для учреждения. Та, что служила с момента основания школы в 1987 году, давно вышла из строя. С 2006 года ученики и гости ДМШ №5 пользовались подержанными креслами из Псковской областной филармонии. Новые сиденья мягкие и удобные. Скоро они примут первых посетителей», - отметил Глава города Пскова Борис Елкин.

Добавим, что ДМШ №5 - единственная в Псковской области специализированная духовая школа. 12 января, в канун Старого Нового года, в обновленном зале состоится первый большой концерт. На сцене выступит концертный оркестр и учащиеся школы.