Охрану общественного порядка усилят в новогодние праздники в Пскове

22 декабря

Дополнительные меры по предупреждению террористических проявлений, экстремизма и беспорядков примут органы власти в новогодние и рождественские праздники. Такое решение озвучено на совместном заседании антитеррористической комиссии, оперативной группы и комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности города Пскова под председательством Главы муниципалитета Бориса Елкина.

«В этом году мы отказались от проведения массовых гуляний и запуска салюта, вместе с тем необходимо усилить охрану общественного порядка в местах пребывания людей, чтобы исключить противоправные действия, в том числе акты вандализма», - подчеркнул Борис Елкин, открывая заседание.

Для выполнения поставленной задачи с 26 декабря по 8 января будут усилены постовые наряды, оперативно-розыскные группы, пешие патрули. Парки, скверы и площади, где размещены новогодние локации, будут обследованы кинологами, проверены на наличие подозрительных предметов и взяты под охрану.

Безопасность граждан будет обеспечена и в учреждениях культуры, где состоятся представления для детей. В больших храмах, где пройдут рождественские службы, установят рамочные металлодетекторы, организуют досмотровый режим. Отдельно с линейным отделом полиции будет проработан вопрос безопасности граждан во время прибытия в Псков 30 декабря поезда Деда Мороза.

В завершение заседания Глава города Пскова напомнил, что псковичам следует проявлять бдительность и при получении информации о возможных угрозах безопасности оперативно сообщать об этом по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112.

Телефоны оперативных и экстренных служб города Пскова