Новости

Ушла из жизни Заслуженный учитель РФ Надежда Михайловна Петрова

09 января

Управление образования Администрации города Пскова с прискорбием сообщает, что 8 января на 73-ем году жизни скончалась Заслуженный учитель Российской Федерации, Педагог с большой буквы Надежда Михайловна Петрова.

Надежда Михайловна многие годы своей жизни посвятила педагогической деятельности. Она прошла путь от пионервожатой, учителя математики до заместителя директора по воспитательной работе и главного специалиста Управления образования. За 38 лет педагогической деятельности работала в Печковской, Дедовичской школах, в школах № 4 и № 22 города Пскова.

Под руководством Надежды Михайловны в средней школе № 22 была организована школа продленного дня, успешный опыт работы которой рассматривался в Министерстве образования СССР. Работая заместителем директора, специалистом Управления образования, Надежда Михайловна никогда не прекращала преподавание математики в школе, давала учащимся  глубокие и прочные знания по предмету.

С 1987 трудилась в Управления образования. На протяжении 22 лет она занималась вопросами  всеобщего образования от поступления ребенка в школу до итоговой аттестации и выдачи аттестатов. Курировала школы по многим вопросам, будучи компетентным специалистом, заслужила признание и уважение коллег.

Ушел из жизни человек, полный творческих сил и энергии. Управление образования Администрации города Пскова выражает искренние соболезнования родным и близким.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru