Соревнования по 8 видам спорта прошли в Пскове в новогодние каникулы

10 января

На новогодних праздниках в Пскове состоялись многочисленные спортивные мероприятия. Жители города приняли участие в соревнованиях по волейболу, конному спорту, легкой атлетике, лыжным гонкам, спортивной аэробике, фехтованию, футболу, шахматам.

Одним из самых массовых спортивных событий начала января стало Первенство города Пскова по мини-футболу среди команд 2014, 2013 и 2012 годов рождения. В турнире участвовало более 300 человек. В каждой возрастной категории были разыграны комплекты наград. Игры проходили в спортивном комплексе «Олимп». В матче за Суперкубок Пскова по мини-футболу победу одержала команда «Интер», обыграв команду «Motor Oil».

С 3 по 8 января в Ледовом дворце прошел турнир по классическим шахматам «Рождественский Псков», в котором участвовало 28 спортсменов. Первые три места поделили Эвелина Галаханова, Владимир Никитенков и Максим Марин. Лучший результат среди ветеранов показал Владимир Полевой, среди женщин - Мария Солдатова, среди юниоров – гость из Санкт-Петербурга Евгений Ревякин.

Стадион «Машиностроитель» принимал турнир по фехтованию «Рождественские встречи», в котором было разыграно 9 комплектов наград. В соревнованиях участвовали 48 спортсменов: девочки и мальчики 2014-2015,  2012-2013, 2009-2011 годов рождения, девушки и юноши 2006-2008 годов рождения, юниоры и юниорки 2002 года рождения и моложе.

Кроме того, 6-8 января в спортивной школе олимпийского резерва по плаванию «Барс» прошел Международный турнир по волейболу среди девушек 2006-2007 и 2009-2010 годов рождения. В состязании участвовали 14 команд из поселка Идрица, городов Псков, Великий Новгород, Пестово, Валдай, Кондопога Республики Карелии, Колтуши Ленинградской области, Кольского района, Мурманской области и города Молодечно Республики Беларусь. Воспитанницы спортивной школы «Бригантина» под руководством Анжелы Цветковой и Ольги Муштуковой заняли вторые места в двух возрастных категориях.