Мистический спектакль по мотивам повести Гоголя пройдет в Доме офицеров

11 января

13 января в 18:30 в Доме офицеров пройдет театрализованный хореографический спектакль «Ночь перед Рождеством» по мотивам одноименного произведения Н. В. Гоголя. Сюжет мистической повести воплотит на сцене заслуженный коллектив народного творчества Театра танца «Русские узоры».

Спектакль по этому произведению ставили и раньше, в 2019-2021 годах, и он очень понравился зрителю. Идею постановки придумали режиссер Дома офицеров Елена Сергеева и руководитель коллектива народного творчества «Театр танца «Русские узоры» Ирина Казимир.

Елена Сергеева рассказала, что псковичи вновь смогут окунуться в волшебные декорации, насладиться чарующими мелодиями русского и украинского фольклора, а также проникнуться захватывающим сюжетом русского классика. Организаторы мероприятия обещают яркие спецэффекты и новые хореографические решения. Через танец артисты покажут историю любви кузнеца Вакулы, который ради любимой связался с Чертом и вышел победителем из схватки с нечистой силой.

Билеты на спектакль можно приобрести на сайте Дома офицеров или в кассе, а молодежь может воспользоваться Пушкинской картой.